[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ФОТОТЕХНИКА » Всякие приблуды (фотографические) » Дополнительные приспособления (Приспособления для облегчения фотосъемки)
Дополнительные приспособления
msJannДата: Четверг, 18.11.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогресс не стоит на месте... буквально несколько лет назад мы работали на пленку и знать не знали что придет цифра и все похерит. Конечно есть и свои плюсы. Появилось много дополнительных приблуд которые значительно облегчают жизнь и работу современного фотографа. к примеру взять радио синхронизатор. Очень прикольная вещица... ставишь на аппарат (в гнездо для вспышки) приемник на 2 или на 4 канала, а вторую часть - приемник ставим на штатив или стойку и в нее ставим любую вспышку и включаем. Нажимаем спусковую кнопку фотоаппарата и пых!!! вспышка сработала!!! Но проблемка... на самом аппарате вспышки то нету... отсутствует заполняющий свет. Голь на выдумки хитра... пробуем по другому... Ставим родную вспышку (SB 800) на фотоаппарат, берем маленький шнурочек из комплекта синхронизатора и втыкаем один конец в установленную на аппарат вспышку, второй конец в приемник синхронизатора приемник остался на прежнем месте с той же вспышкой. Нажимаем заветную кнопочку аппарата и бах!!! опять сработало но уже две вспышки! Заполняющий и рисующий. А если прикупить опционально еще несколько приемников (970 руб.) то можно создать переносную фотостудию на батарейках. Причем вспышки будут срабатывать хоть в яркое солнце, хоть в темную ночь. И их не смогут запустить (пожечь) ни какие посторонние работающие вспышки. Только ваш передатчик!

Я покажу Вам, как выскакивает птичка!
 
Форум » ФОТОТЕХНИКА » Всякие приблуды (фотографические) » Дополнительные приспособления (Приспособления для облегчения фотосъемки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ©2010  Вадим Свирин.  Все права защищены. Использование материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО.
Обращаем Ваше внимание на то, что все материалы и цены, размещенные на настоящем интернет-сайте, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, вся представленная информация является ознакомительной и может отличаться от фактического положения дел.
Используются технологии uCoz