[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ТИПЫ ФОТОСЪЕМКИ » фотосъемка свадебная » Как и где искать фотографа (Как и где искать фотографа)
Как и где искать фотографа
msJannДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотограф это не иголка в сене... и все же хорошего фотографа стоит поискать. Опытного, с большим стажем работы который знает и любит свою работу. А не того который хочет просто на Вас заработать. Следует задуматься над поиском уже тогда кода решение о свадьбе принято, но заявление еще не подано. Поиск следует начать опросив Ваших друзей у которых уже была свадьба. Ведь это же не так сложно. И фотографии свадебные можно посмотреть в спокойной обстановке без рекламных речей фотографа. И координаты фотографа думаю остались у Ваших друзей. Можно позвонить и договориться о встрече. Не рекомендую спрашивать о стоимости услуг по телефону. Это просто не культурно. Фотограф должен сказать об этом Вам лично. А у вас есть возможность познакомиться с фотографом и подумать сможете ли Вы полностью доверять этому человеку, открыться перед ним? Если нет, то Вам не сюда! Продолжаем поиски дальше. Если тамада навязывает Вам своего фотографа будьте бдительны! Навязывание своих людей это уже не приятно, у Вас должен быть выбор! А тамада и ее команда это просто своеобразный бизнес, люди просто зарабатывают деньги. Конечно! Все зарабатывают как могут, но когда фотография это любимое дело и за работу платят гонорар или просто зарплату за выполненную работу. Это отношение к работе. Можно поискать и в интернете. Но всегда узнавать стоимость услуг старайтесь только при личной встрече. И не забудьте обращать внимание на то, как с Вами общаются, приятен или нет Вам этот человек. У нас в городе нет договоренности между фотографами о стоимости услуг. По этому каждый фотограф сам оценивает свою работу. Вы всегда можете задать вопрос почему именно такая стоимость услуг. У настоящего профессионала всегда есть ответ. Это смета на проведение фотографических услуг. Вам все популярно расскажут и покажут из чего и как складывается стоимость услуг. После того можете спросить какую предоплату Вам придется вносить если Вы определились с выбором. Предоплата не должна быть более 50% от всей суммы. Но перед тем как отдать деньги поинтересуйтесь есть ли у фотографа свидетельство о предпринимательской деятельности. Если нет то стоимость услуг должна быть меньше, потому как фотограф не платит налоги. Если все таки Вы убедились, что это тот человек который Вам нужен рекомендую заключить с ним договор " Договор на разработку и изготовление фотографической продукции" "Свадебная фотосъемка" если у фотографа нет такого договора то его можно скачать с данного сайта, распечатать в двух экземплярах и заполнить. В договоре отразить все то, за что Вы платите деньги. Сроки изготовления фотоматериала, количество кадров, степень обработки, носитель, сумма гонорара, сумма предоплаты. и паспортные данные. Это значительно облегчит Ваши проблемы в случае не качественной работы фотографа либо не выполненного объема работ.

Я покажу Вам, как выскакивает птичка!
 
Форум » ТИПЫ ФОТОСЪЕМКИ » фотосъемка свадебная » Как и где искать фотографа (Как и где искать фотографа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ©2010  Вадим Свирин.  Все права защищены. Использование материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО.
Обращаем Ваше внимание на то, что все материалы и цены, размещенные на настоящем интернет-сайте, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, вся представленная информация является ознакомительной и может отличаться от фактического положения дел.
Используются технологии uCoz