[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ТИПЫ ФОТОСЪЕМКИ » Секреты мастерства » Секреты мастерства... (Самый большой сектет)
Секреты мастерства...
msJannДата: Суббота, 20.11.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый большой секрет заключается в том, чтобы заставить Ваш фотоаппарат работать так, как нужно Вам, а не как хочет работать сама камера. Этого можно добиться только отказавшись от всяких автоматических программ в Вашем фотике. Вашими программами должны быть: Приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, либо полный мануал (полное ручное управление).

Приоритет выдержки - это когда Вы сами задаете выдержку которую Вам нужно а камера замеряя отраженный от объекта свет устанавливает и отрабатывает диафрагму нужную для данной выдержки. Даже в этом случае Вы сможете видеть в видоискателе какую диафрагму сейчас отработает Ваш аппарат.

Приоритет диафрагмы - то когда Вы устанавливаете диафрагму, а камера отработает нужную выдержку которую Вы также можете наблюдать перед тем как камера ее отработает.

Полный мануал или механика. Вы сами устанавливаете и выдержку и диафрагму по экспонометру встроенному в Ваш аппарат.


Я покажу Вам, как выскакивает птичка!
 
Форум » ТИПЫ ФОТОСЪЕМКИ » Секреты мастерства » Секреты мастерства... (Самый большой сектет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ©2010  Вадим Свирин.  Все права защищены. Использование материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО.
Обращаем Ваше внимание на то, что все материалы и цены, размещенные на настоящем интернет-сайте, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, вся представленная информация является ознакомительной и может отличаться от фактического положения дел.
Используются технологии uCoz